Как правильно планировать беременность?

Продолжение рода – это один из основных инстинктов каждого человека. Мужчина мечтает о наследнике, а женщина о маленькой дочурке-помощнице. Чтоб выносить здорового малыша, беременность необходимо планировать и, как утверждают специалисты, лучше это делать за год до зачатия. Откажитесь от всех вредных привычек – курения, алкоголя, наркотиков, в том числе пристрастие к нездоровой пище типа фаст-фуда, чипсов и другого. Запретными будут копчености и соления.

В рацион включайте больше овощей и фруктов, чтоб насытить свой организм витаминами и минералами. Это необходимо для хорошего самочувствия во время вынашивания ребенка, что забирает много сил у женщины.


В подготовке к зачатию важно эмоциональное состояние. Избегайте стрессовых ситуаций и меньше переживайте по пустякам. Больше прогуливайтесь на свежем воздухе, уделите внимание своему хобби, которое вызывает у вас хорошее настроение, читайте книги и смотрите хорошие фильмы.

Также необходимо пройти обследование в клинике на болезни, передающиеся половым путем (ВИЧ, сифилис, гепатит и прочее). Также необходим анализ на исключении резус-конфликта. Если забеременеть сразу не получается, то вы не расстраивайтесь и не зацикливайтесь на этом. Наслаждайтесь любовью, и маленькое чудо скоро произойдет!

One thought on “Как правильно планировать беременность?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *